Elsa Kasimir-Oeltjen
(Pettau 1889-1945, Schwester des Malers Luigi Kasimir, tätig als Landschafts- und Portraitmalerin) Verschneite Landschaft, rückseitiger Nachlassstempel, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:56
- Prezzo di partenza:
Elsa Kasimir-Oeltjen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.03.2018 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.03. - 16.03.2018 |