Teeservice, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 20. Jahrhundert
bestehens aus: Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, 6 Teetassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, kleine Vase, Kerzenständer, Porzellan, weiß glasiert, grün staffiert, Goldkante, Form 62 (Mozart), Dekor 5098 (Maria Theresia), unterglasurblaue Marke, Wandung des Milchgießers mit Kratzspuren zuzüglich: Kerzenständer, Dekor 5089 (Wiener Rose)
Esperto: Christian Wiesinger
13.03.2018 - 15:12
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.03.2018 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |