Tapisserie-Ausschnitt, Niederlande?, 16./17. Jahrhundert
Geburtsszene, wohl Geburt der Hl. Maria, Woll- und Seidenwirkerei, aufgenäht auf Leinen, gespannt auf Keilrahmen, ca. 67 x 69 cm, alte Restaurierungen, verglast, gerahmt, beschädigt Ruf 500
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.03.2018 - 15:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 29.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 29.03.2018 |