Franz Dückher von Haßlau zu Winckl
"Saltzburgische Chronica, Das ist Beschreibung deß Lands... Saltzburg ...", Salzburg, Johann Baptist Mayr,1666, Kupferfrontispiz signiert: "Georg Andreas Wolfgang f. Aug:", 12, 361, 5 Seiten, 6 teils gefaltete Kupfertafeln (Salzburg, Residenzplatz, Hellbrunn etc.) und 7 Textkupfer (Orte am Land), Holzschnitt Wappen, alter Halbpergamenteinband, ca. 16 x 21 cm, beschädigt, Inneres gebräunt bzw. einige Wasserränder (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 29.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 29.03.2018 |