Gabriel Bodenehr
(Augsburg 1673-1766) Sammelband Tiroler Ansichten Landkarten, betitelt: "Curioses Staats- und Kriegstheatrum Dermahliger Begebenheiten durch unterschiedliche geographische, hydrographische, topographische ... Abrisse und Tabellen erläutert ...", Augsburg, Gabriel Bodenehr, o. Jahr (1704 oder später), Titel, Textseite, 29 von 30 teils ausklappbare Kupferstichtafeln (Schwaz fehlt), bis ca. 18 x 37 cm, Halbledereinband mit Buntpapierbezug, Altersmängel, Blätter teils gebräunt, fingerfleckig, Randeinrisse, Wasserränder, Klausen fehlt Rand (Ko) Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
EUR 956,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Gabriel Bodenehr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 29.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 29.03.2018 |