Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Konvolut von 6 Porträts von K. K. österreichischen Offizieren (Generäle), Kreidelithografien, signiert: "Kriehuber", Wien 1849-1854; a) Anton Frh. v. Puchner; b) Franz Graf Schaaffgotsche; c) Josef Baron Schneider v. Arno; d) Josef v. Skribanek (Militärgeografisches Institut); e) Eugen Graf Wratislaw; f) Unbekannter Dragoner-Oberleutnant; Blätter ca. 44 x 30 cm, teils minimal stockfleckig, unter zwei Passepartouts (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.03.2018 - 15:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Josef Kriehuber
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 29.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 29.03.2018 |