Nürnberg, Lager der Bürgerkavallerie-Kompanie 1795
betitelt: "Lager der beeden ... Bürger-Cavallerie-Companie,, welches Ao. 1795 d. 7br. bei Gibizenhof geschlagen wurde.", kolorierter Kupferstich, ca. 47 x 37 cm, knapp bildrandig, zwei Ecken mit Fehlstellen, aufmontiert, Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Blatt aus: Johann Christian Siebenkees, Materialien zur Nürnbergischen Geschichte 1795.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 29.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 29.03.2018 |