Matthias Albrecht Lotter
(Augsburg 1741-1810) nach Tobias Conrad Lotter (Augsburg 1717-1777) Landkarte des Kurfürstentums Brandenburg mit der Alt- und Neumark und Berlin als Zentrum, betitelt: "Mappa Geographica exhibens Electoratum Brandenburgeusem", teilkolorierter Kupferstich, Augsburg, 2. Hälfte 18. Jahrhundert (erstmals 1758), bezeichnet: "... Tobiae Conradi Lotter ... 1758.", in der Platte signiert: "Matth. Albrecht Lotter. Sculp. Aug. V(indelicorum)", ca. 50 x 57 cm, völlig frisch, Passepartout, gerahmt (Ko) Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Matthias Albrecht Lotter
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 29.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 29.03.2018 |