William Hogarth
(London 1697-1764) Ernst Ludwig Riepenhausen (Göttingen 1762-1840) 10 Blatt menschliche Karikaturen bzw. Gruppen, sowie "Shrimps" (junge Frau) und allegorische Gestalt des Chronos, Nachstiche von Riepenhausen, Mitte 19. Jahrhundert, in der Platte signiert u. a.: "W. Hogarth inv." - "R. f.", bzw. "Riepenhausen sc.", Blätter: 42, 43, 48-50, 55, 56, 69, 70, 73, ca. 18 x 16 cm, Blattgröße ca.28 x 39 cm, teils leichte Stockflecken (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
William Hogarth
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 29.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 29.03.2018 |