Russischer Bildteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg um 1830
Porzellan, im Spiegel fein gemalte Darstellung eines adeligen Knaben in einem Buch blätternd, Kehlung mit goldener Blattbordüre in Glanzgold, Fahne mit goldenen Blattranken und Blüten, vergoldeter gewellter Rand, unterglasurblaue Marke Zar Nikolaus I. 1825-1855, schwarze Signatur A. Nesterov, Durchmesser 24,5 cm, berieben Ruf 1500
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.03.2018 - 15:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 29.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 29.03.2018 |