Reise-Trinkgarnitur in Kassette, 19. Jahrhundert
4 Karaffen mit Stöpsel und 16 Stamperl aus farblosem Glas, facettiert und geschält, originale palisanderfurnierte Holzkassette, linear marketiert, stilisierte Flammleisten, aufklappbarer Deckel mit Vorderfront, schwenkbare Seitenteile mit Halterungen für die Stamperl, Schloss, Schlüssel, Höhe 26 cm, Breite 32,5 cm, Tiefe 24 cm, beschädigt, Ausschartungen Ruf 600
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.03.2018 - 15:00
EUR 1.750,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 29.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 29.03.2018 |