Acht, vornehmlich, Reservisten-Gesteckpfeifen, um 1900
lithografierte und polychrom handbemalte Pfeifenköpfe, teils mit Deckeln, teils Weiden- und Haselnussschäfte mit gedrechselten Horn-Mundstücken, Längen von ca. 40 bis 68 cm, zuzüglich: holzgeschnitzte Wandhalterungfür fünf Pfeifen, sowie Porzellan-Knie, beschädigt, zwei Knie sowie ein Porzellankopf gebrochen, geklebt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 28.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 28.03.2018 |