Jagdtrophäe - Rehbockkopf mit Krickerl, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf späterer politierter Platte montiert, diese mit geleimter Bruchstelle, Gesamthöhe ca. 45 cm, beschädigt Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 28.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 28.03.2018 |