Pest-Kruzifixkorpus, Alpenländisch, 17. Jahrhundert
Christus Holz, vollplastisch, im Dreinageltypus geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe ca. 32 cm, an schwarz gebeiztem Kreuz montiert, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 28.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 28.03.2018 |