Paar barocke Altar-Aufsatzengel, Süddeutscher/Österreichischer Kulturkreis, Mitte 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, teils ergänzte Goldbronzefassung, Höhe je ca.70 cm, beschädigt, Flügel wohl später, Fassungsfehlstellen sowie alte Leim- und Reparaturstellen Ruf 2.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 28.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 28.03.2018 |