Kruzifixkorpus, 17. Jahrhundert
Christus im Dreinageltypus, Holz, vollplastisch geschnitzt, ergänzte Inkarnat- und Goldfassung, Scheitelhöhe ca. 75 cm, an Holzkreuz montiert, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 1.500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 28.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 28.03.2018 |