Einzeigrige Vorderzappler-Miniaturwanduhr,19./20. Jahrhundert
beriebenes, feuervergoldetes, fein graviertes Zifferblatt im Stil der Renaissance, römisch skalierter Ziffernring, einfaches Messingräderwerk mit Spindelhemmung, Gewichtsantrieb, massives Obstholzgehäuse, Höhe ca. 11,5 cm, zwei Eisengewichte, Werk bedingt gehfähig Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 250,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 28.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 28.03.2018 |