Dreiteilige Kaminuhr-Garnitur, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, Gehäuse und Kerzenständer aus vergoldetem Bronzeguss mit überladenem Dekor und polychrom bemalten Porzellanplättchen-Einlagen, Höhen ca. 44 cm, Schlüssel, zwei Perpendikel, Werk bedingt gehfähig, beschädigt, gebrochen, zuzüglich: drei Holz-Postamentsockel Ruf 750
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 28.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 28.03.2018 |