Paznauner Sockeltruhe, Tirol,18. Jahrhundert
Zirbenholz, bräunliche Lasurpatina, dreiteilig aufgegliederte Front, im Relief, in Form von Rosetten und Schuppenornamenten, beschnitzt, geschweift gesägter Sockel, Rahmen-Klappdeckel, Innenfach, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 167 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, Teile fehlen, Leisten und Schlüssel ergänzt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 28.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 28.03.2018 |