Englischer Spiel-/Schreib-Konsoltisch, Victorian Periode
vornehmlich Palisander furniert, u. a. mit Ahorn floral, in Feldform, marketiert, kanneliertes Fußgestell mit Stegverbindung, aufklappbare rechteckige Schiebeplatte mit Messingkante eingefasst, Lade mit aufklappbarem integrierten Schreibabteil und blauem Samtbezug, Höhe ca. 77/75 cm, aufgeklappt mit grüner Filztuchbespannung: Länge ca. 88 cm, Breite ca. 70 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 28.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 28.03.2018 |