Barocke Koffertruhe, Mitte 18. Jahrhundert
nach oben ausladender rechteckiger Nadelholzkorpus, Rundbogendeckel, Nuss furniert, linear, in Feldform, teils mit Esche, Nuss und Ahorn bandwerkartig marketiert, seitliche massive umlegbare Messinghandhaben, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 28.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 28.03.2018 |
Lotti da altre aste
- Roco H0, 62705 E-Lok der D-LM,
- Ernst Huber, Bildplatte 'Blumenvase', Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Anton Hlavacek