Konsolspieltisch mit originaler Barock-Platte der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts
teils im Relief beschnitztes, massives Nussholz-Fußgestell mit kerbschnittverzierter furnierter Zarge, die an den Kanten gerundete rechteckige Platte Nuss furniert, mit teils gebrannten Ahorn und Zwetschke in hoher Qualität ausgeführte Figural- und Floralmarketerie, innenseitig grüne Filztuchbespannung, Höhe ca. 78/82 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 50 cm, aufgeklappt ca. 98 x 95 cm, beschädigt Ruf 1.500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 28.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 28.03.2018 |