Chinesisches Handarbeitsstickbild, 19. Jahrhundert
Goldfadenarbeit auf blauem Seidengrund, mit zentralem Vogelpaarmotiv, umgeben von Bütenzweigen und Insekten, links oben mit Glückwunschspruch, übersetzt lautet er: Reich und gesund bis zum Ende des Lebens, ca. 39,5 x 79 cm, Stoff leicht beschädigt und verblichen, verglast, gerahmt Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 27.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 27.03.2018 |