Russische Ikone, 17./18. Jahrhundert
Leben der Hl. Julitta und ihres Sohnes, des Hl. Kerikos, Tempera auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte, zwei Gratleisten fehlen, ca. 35,5 x 30 cm, oberer und unterer Rand stark beschädigt, Farbfehlstellen, Farbreduktionen Ruf 700
Vgl. K. Sommer, Ikonen, München 1979, S. 230f.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 27.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 27.03.2018 |