Spitzer
(Miniaturist, 1840), wohl Franz Spitzer (geb. um 1780 in Wien?) Silhouettenbildnis eines Herrn mit grünem Hut, signiert außen rechts: Spitzer pinx(it), datiert: 1840, Aquarell/Gouache auf Papier, hochoval ca. 8,5 x 6,5 cm, partielle Farbfehlstellen, ebonisierter Holzrahmen, beschädigt Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 280,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Spitzer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 27.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 27.03.2018 |