Eugen Jettel
(Johnsdorf, Mähren 1845-1901 Lussingrande) Rinder auf Sommerwiese, signiert: Eugen Jettel, Paris (18)89, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 36 x 51 cm, gerahmt Ruf 1.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Eugen Jettel
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 27.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 27.03.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-