Christian Gottlob Hammer
(Dresden 1779-1864) Blick vom Klostergarten auf einen Ort mit Burganlage, signiert: C. G. Hammer, Ortsangabe: Dresden, feine Federzeichnung, bräunliche Tusche auf Papier, ca. 16 x 11 cm, Blattgröße ca. 18 x 24 cm, minimale Rissstellen an den Ecken, befestigt auf Unterkarton, verglast, gerahmt Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Christian Gottlob Hammer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 27.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 27.03.2018 |