Johann Adam Ackermann
(Mainz 1780-1853 Frankfurt) Flöte blasender Ziegenhirte am Weiher vor Kapellenruine, mit gemaltem Passepartout, signiert unten rechts: I. A. Ackermann, datiert: 1801, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 31 x 43 cm, etwas fleckig, verglast, gerahmt Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Johann Adam Ackermann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 27.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 27.03.2018 |