Luigi Sabatelli
(Florenz 1772-1850), - zugeschrieben bzw. Umkreiszwei Zeichnungen: a) Kopf eines erregten jungen Mannes, betitelt: dall'apocalipse di Sabatelli, sichtbare Blattgröße ca. 16 x 16 cm; b) Studie von sechs Männerköpfen, Blattgröße ca. 15 x 16 cm, braune Feder auf Papier, einmal Passepartout, beide verglast, gerahmt, fleckig Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Luigi Sabatelli
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 27.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 27.03.2018 |