Deutsche Schule, 18. Jahrhundert - Umkreis Georg Philipp Rugendas
(Augsburg 1666-1742) Zwei Bilder, Gegenstücke: a) Reitergefecht und Abzug von Reitern in Landschaft b) Verteidigung einer Festung mit Bombardement, Reitergefecht und Zug zur Belagerung, Öl auf Leinwand, doubliert, je ca. 49,5 x 64,5 cm, alt restauriert, retuschiert, Krakelee, vergoldeter Holzrahmen Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 27.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 27.03.2018 |