Raffael, Nachahmer des frühen 19. Jahrhunderts
Madonna mit Kind und dem Johannesknaben (Madonna della Seggiola), Öl auf Leinwand, teils stark restauriert, ca. 79 x 79 cm, Sichtgröße Tondo, Durchmesser ca. 75 cm, blattvergoldeter, teils geschnitzter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen mit Metallapplikation, beschädigt Ruf 600
Das Original, Tondo 71 cm, befindet sich in Florenz, Palazzo Pitti, Galleria Palatina.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 27.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 27.03.2018 |