Deutsche Schule 17. Jahrhundert
Josef empfängt im Palast in Ägypten seine Brüder (Genesis 45), Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 45 x 66 cm, vergoldeter Stuckrahmen, beschädigt Ruf 900
Zum Bildthema:
A. Pigler, Barock-Themen, Bd. 1, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 92f.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Zum Bildthema:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 27.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 27.03.2018 |