Anthonis van Dyck
(Antwerpen 1599-1641 London) - Nachfolger Der nach oben blickende Christus am Kreuz mit Andeutung der Stadt Jerusalem,Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 147 x 92 cm, blattvergoldeter Biedermeierrahmen Ruf 1.800
Das Original (133 x 101 cm) befindet sich in der Sammlung Thyssen-Bornemisza, Madrid.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Anthonis van Dyck
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 27.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 27.03.2018 |