Biedermeier-Trumeaukästchen, um 1840
Nadelholz, vornehmlich mit Wurzelesche furniert, mattiert, zwei Rahmentüren, Lade, Schloss, Schlüssel später, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 102 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.03.2018 - 15:11
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.03.2018 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.03. - 08.03.2018 |