Mokkaservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 28 Teile, bestehend aus: 13 Tassen mit 12 Untertassen, Kanne und Zuckerdose gedeckelt mit Rosenknauf (bestoßen), Gießer, farbig bemalt mit Früchten, goldgerändert, Dekor BFR Bouquet de fruits, Form Osier, blaue Marke Herend Hungary WARE AUS PRIVATBESITZ
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
08.03.2018 - 15:31
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.03.2018 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.03. - 08.03.2018 |