Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 48 teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Teelöffel, 6 Vorspeisen-, 6 Fleisch-, 6 Kuchengabeln, 6 Vorspeisen-, 6 Fleischmesser, 6 Vorleger, teilweise monogrammiert, Silbergewicht 2379 g, Messer mit Silberheften, Firmenzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, in originaler Kassette, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.03.2018 - 15:11
EUR 1.900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.03.2018 - 15:11 |
Esposizione: | Esposizione: online |