Münchner Schule - Umkreis Eduard von Grützner
(Großkarlowitz bei Neiße -1925 München) Der Zecher in historischer Kleidung, Tondo, Öl auf Holz, ca. 22 x 21 cm, gerahmt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.04.2018 - 16:39
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.04.2018 - 16:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.04. - 26.04.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- * - Österreich Levante Nr. 8/13 und Nr. 14 (diese links oben kurzer Eckzahn) alle mit "SPECIMEN" Handstempelaufdrucken,
- Niederer englischer Beistell-Serviertisch
- ** - VR - China,
- "Le cháteau de plaisance Imp. Roy, á Laxembourg prés de Vienne" Veduten-Teller,
- Fotoalbum Erzherzog Carl Franz Joseph (Kaiser Karl I.) auf Frontbesuch beim Korps Fmlt. Hofmann,