Konvolut Kleinchen/Nippes, u. a. Keramos und Liezen
Miniatur-Keramik, 10 Stück: Herzensdieb, Lamm, Mädchen auf Marienkäfer (Kopf geklebt), Frosch, Hase, Schildkröte, Igel, Marienkäfer, Pilz, Hund, farbig staffiert, Höhe von 5 mm bis 5 cm, Gebrauchsspuren, dazu: Konvolut Miniaturfiguren Porzellan, 10 Stück: Katze, Hunde, Püppchen, Herzvase, teils farbig staffiert, Höhe von 2,5 bis 5 cm, Schartungen, ein Arm gebrochen, 1 Kopf geklebt
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.04.2018 - 16:42
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.04.2018 - 16:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.04. - 26.04.2018 |