Pest-Kruzifixkorpus, Alpenländisch, 17. Jahrhundert
Christus Holz, vollplastisch, im Dreinageltypus geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe ca. 32 cm, an schwarz gebeiztem Kreuz montiert, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.04.2018 - 16:58
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.04.2018 - 16:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.04. - 26.04.2018 |