Emilio Isgrò *
(nato a Messina nel 1937)
Scilla e Cariddi, 2004, intitolato, firmato e datato 2004 sul verso, tecnica mista su telo su legno, 165 x 240 cm (misure complessive)
Si ringrazia l’Archivio Emilio Isgrò per avere confermato l’autenticità dell’opera. Provenienza:
Galleria d’Arte Niccoli, Parma
Collezione privata europea (ivi acquistato nel 2005)
16.05.2018 - 19:00
EUR 57.351,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Emilio Isgrò *
(nato a Messina nel 1937)
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 16.05.2018 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 16.05.2018 |