Alex Katz
(nato a Brooklyn/New York nel 1927)
Lilies [Gigli], 1999, firmato e datato 99, olio su masonite, 23 x 30,5 cm, con cornice
L’opera è accompagnata da certificazione fotografica con firma dell’artista. Provenienza:
Galleria Monica De Cardenas, Milano (certificato disponibile)
Collezione privata europea
16.05.2018 - 19:00
EUR 49.158,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Alex Katz
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 16.05.2018 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 16.05.2018 |