Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Senza titolo, 1997, firmato, datato Förg 97, acrilico su tela, 100 x 80 cm, con cornice
L’opera è registrata nell’archivio Günther Förg con il n. WVF.97. B.0788. Si ringrazia Michael Neff del Lascito Günther Förg per la cortese assistenza e la conferma dell’autenticità dell’opera.
Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata, Renania - ivi acquistato dall’attuale proprietario
16.05.2018 - 19:00
EUR 54.620,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Provenienza:
Atelier dell’artista
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 16.05.2018 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 16.05.2018 |