Versilberte Tischlampe,
von Gebrüder Hepp, Deutschland, 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion aus versilbertem Metall, ausgestattet mit einer Brennstelle. Punziert: "Gebr Hepp 10", sowie Gravur. Höhe ca. 35 cm, Durchmesser ca. 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Besoßungen, Versilberung teils angelaufen.(MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.05.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Versilberte Tischlampe,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design e mobili |
Data: | 02.05.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 18.04. - 30.04.2018 |