Große Bodenvase aus der Mendoza Serie,
Entwurf Hans Welling und Gerda Heuckeroth, um 1960, für Ceramano Ceramano-Kunstkeramik, Ransbach-Baumbach / Deutschland. Vase aus Keramik, glasiert. Unterseitig bezeichnet: "Mendoza Ceramano 187", Höhe ca. 68 cm. Große Ausführung. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt mininmale Bestoßungen / Fehlstellen in der Glasur. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.05.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design e mobili |
Data: | 02.05.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 18.04. - 30.04.2018 |