Satz von sechs Stühle im Stile von Charlotte Perriand,
2. Hälfte 20. Jahrhundert. Vierbeinige, stapelbare Konstruktion aus Metall, Bespannung aus Kernleder. Höhe ca. 86,5 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 54 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen, leichte Patina.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.05.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Design e mobili |
Data: | 02.05.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 18.04. - 30.04.2018 |