Biedermeier Tischuhr mit Wecker
Federzug Gehwerk, Ankerhemmung, Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, Messingzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, zweisäuliges architektonisches Nussholzgehäuse mit ebonisierten Elementen, 36 cm,Österreich/Deutschland 1. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.04.2018 - 16:01
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.04.2018 - 16:01 |
Esposizione: | Esposizione: online |