Glasflasche mit Eingericht, 19. Jahrhundert
Grablege Christi, überhöht von einem Altar, dahinter Kruzifix mit Christuskorpus und den Leidenswerkzeugen Jesu, Holz gefasst, Stoffblumen, kolorierte Stahlstiche, Holzverschluss, unterseitig bezeichnet: Jo. Mauer. 1865, Höhe ca. 29 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 260
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Spring auction |
Data: | 16.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 16.05.2018 |