Drei Fußbecher, Oberschwarzenberg in Südböhmen, Mitte 19. Jahrhundert
Farbloses Glas, ovale, goldgerahmte Felder mit Inschrift "Zum Andenken" bzw. "Zum Namenstage", flankiert von Blumenensembles, innenseitg hellblau hinterlegt, Lippe goldgerändert, angeschmolzene Henkel, Höhen ca. 10/12 cm, Altersspuren, eine Lippe geschartet (3) (SLS) Ruf 300
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Spring auction |
Data: | 16.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 16.05.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillantring ca. 1,85 ct
- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Damenring
- Gießer,
- Briefstück/gestempelt - Bestand meist Grazer Aushilfsausgabe bis zu RM,