Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Alabaster/ Weißmetallgehäuse, figural und ornamental verziert, tlw. vergoldet und versilbert, Metallapplikationen, auf Holzsockel stehend, farbloser Glassturz, Gesamthöhe ca. 48 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse beschädigt (CW) Ruf 400
Esperto: Christian Wiesinger
16.05.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Spring auction |
Data: | 16.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 16.05.2018 |