Zwei orientalische Steinschloss-Pistolen, 18./19. Jahrhundert
am Lauf jeweils bezeichnet, eckiger und runder Lauf, einmal Schaft vollständig mit reich ornamentiertem Silberblech bedeckt, die andere mit Hartholzschäftung, graviertem Messingadler, eingelegten Perlmutt-Applikationen und Metallstiften, gravierte Eisen Schlossplatte, Gesamtlängen ca. 51/48 cm, beschädigt (2) (SLS) Ruf 1.400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Spring auction |
Data: | 16.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 16.05.2018 |